Club de Pádel en Trobajo del Camino (León)
. . .

Central Pádel clausura su V Torneo de Primavera con más de 200 jugadores

Central Padel León clausuró el pasado domingo 3 de junio su V Torneo de Primavera.
Repartidos en las distintas categorías, más de 200 jugadores se dieron cita en las instalaciones de Trobajo del Camino durante los fines de semana del 17 al 20 de mayo y del 1 al 3 de junio.

En la primera fase del Torneo se disputaron las Categorías Masculinas y Femeninas: Primera, Segunda, Tercera y Cuarta Categoría.
El segundo fin de semana se jugaron las Categorías Mixtas: Segunda y Tercera

En la máxima categoría masculina (Primera), Luis G. Centeno y Álex González se proclamaron campeones tras vencer a Luis Fuentes y Marcos Ferreras.
En Segunda Categoría Femenina, Zulima Álvarez y Paula Arias se llevaron la victoria tras el enfrentamiento contra Celestina de la Riva y Arantxa Iglesias.
En la modalidad de Mixto, los campeones fueron Zulima Álvarez y Emilio López

Este es el listado de ganadores en las distintas categorías:

PRIMERA MASCULINA:
CAMPEONES: Luis G. Centeno y Álex Glez
SUBCAMPEONES: Luis Fuentes y Marcos Ferreras
CAMPEONES CONSOLACIÓN: Alejandro Rodríguez y Adrián García

SEGUNDA MASCULINA:
CAMPEONES: Diego Quintanilla y Alonso Pollán
SUBCAMPEONES: Miguel A. Llamas y Eduardo Álvarez
CAMPEONES CONSOLACIÓN: Alfonso Glez. y Enrique Pardo

TERCERA MASCULINA
CAMPEONES: Marco Arias y Fernando Pérez
SUBCAMPEONES: Javier Alonso y Félix Gallego
CAMPEONES CONSOLACIÓN: Carlos Blanco y Jesús Redondo

INICIACIÓN MASCULINA:
CAMPEONES: Jairo Yugueros y Luis Escudero
SUBCAMPEONES: Héctor Fernández y Enrique Gil

SEGUNDA  FEMENINA:
CAMPEONAS: Zulima Álvarez y Paula Arias
SUBCAMPEONAS: Celes de la Riva y Arantxa Iglesias
CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Ana Belén Morán y Mari Luz Herrera

TERCERA FEMENINA:
CAMPEONAS: Pilar Martínez y Vanessa Prieto
SUBCAMPEONAS: Jessica Mínguez y Belén Vega
CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Fátima López y Cristina Marqués

MIXTO 2ª CATEGORÍA:
CAMPEONES: Zulima Álvarez y Emilio Gómez
SUBCAMPEONES: Paula Arias y Diego Quintanilla
CAMPEONES CONSOLACIÓN: Silvia Senra y Alfonso Cuevas

MIXTO 3ª CATEGORÍA:
CAMPEONES: Lucía Vizán y David Valencia
SUBCAMPEONES: Elena López e Iván Franco
CAMPEONES CONSOLACIÓN: Blanca Elena San Martín y Alfredo Cerrato

 premiados_torneomixtofotofamilia_torneoprimavera18

No se permite realizar comentarios.